Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Bauer, Reinhard

Wahlperiode:
2008-2014
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2014-2020
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
Sozialreferat
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2008-2014    
Verwaltungsbeirat EINE WELT HAUS seit 14.12.2011
Mitglied Behindertenbeirat seit 23.07.2008
Mitglied Arbeitsgruppe Wohnungslosigkeit seit 02.07.2008
Mitglied Arbeitsgruppe Gedenktafeln seit 02.07.2008
Verwaltungsbeirat Schulgebäude Rotpletzstr. 40, GS u. GS f. Lernförderung seit 01.12.2008
Verwaltungsbeirat Schulgebäude Städt.-Willy-Brand-GS seit 01.12.2008
Verwaltungsbeirat Schulgebäude Heinrich-Braun-Weg 11, Förderzentrum seit 01.12.2008
Verwaltungsbeirat Schulgebäude Leipziger Str. 7, GS, HS seit 01.12.2008
Wahlperiode 2002-2008    
Mitglied Bezirksausschuss-Satzungskommission seit 18.10.2006
Mitglied Steuerungsgruppe Verwaltungsreform seit 16.03.2006