Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Scheuble-Schaefer, Barbara

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
05.03.1978
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Ströer DSM GmbH Beirat seit 01.12.2008
Mitglied Gutachterkommission zur Durchführung eines Wettbewerbs für vorbildliche Vorgarten- und Hofbegrünung seit 02.07.2008
Mitglied Rettungszweckverband seit 08.10.2008
Mitglied Taxikommission seit 02.07.2008