Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Boesser, Ulrike

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Bauleitplankommission seit 02.07.2008
Mitglied Stadtratskommission zur Gleichstellung der Frauen seit 02.07.2008
Vorsitz Umlegungsausschuss seit 02.07.2008
Wahlperiode 2002-2008    
Mitglied SoBoN-Kommission seit 23.02.2005
Mitglied Bauleitplankommission seit 28.05.2003
Mitglied Regionaler Planungsverband München seit 12.06.2002
Mitglied Riembeirat seit 12.06.2002
Mitglied Stadtratskommission zur Gleichstellung der Frauen seit 12.06.2002
Mitglied Steuerungsrunde Bewohnerbeteiligung Riem seit 12.06.2002
Vertretung im Aufsichtsrat Bundesgartenschau München 2005 GmbH (Buga GmbH) seit 12.06.2002
Vertretung in der Verbandsversammlung Verein Dachauer Moos e.V. seit 12.06.2002
Vertretung in der Vollversammlung Bayerischer Städtetag seit 12.06.2002