Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Assal, Josef

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
Hauptabteilung IV
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Planungsausschuss des Regionalen Planungsverbandes München seit 08.10.2008
Mitglied Bauleitplankommission seit 02.07.2008
Mitglied Rettungszweckverband München seit 08.10.2008
Mitglied Taxikommission seit 02.07.2008
Wahlperiode 2002-2008    
Mitglied Gesundheitsbeirat seit 12.06.2002
Mitglied Taxikommission seit 12.06.2002
Vertretung im Aufsichtsrat Münchenstift GmbH seit 12.06.2002
Vertretung im Kuratorium Hirmer-Schenkung seit 12.06.2002
Vertretung in der Verbandsversammlung Rettungszweckverband München seit 12.06.2002
Vertretung in der Verbandsversammlung Zweckverband Freiham seit 12.06.2002