Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Amlong, Christian

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
Referat für Stadtplanung und Bauordnung
Stabsstelle Controlling - D-Co
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2014-2020    
Vertretung in der Vollversammlung Bayerischer Städtetag seit 28.05.2014
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Bauleitplankommission seit 02.07.2008
Mitglied Bayerischer Städtetag Vollversammlung von 01.12.2008 bis 30.04.2014
Mitglied Bezirksausschuss-Satzungskommission seit 02.07.2008
Mitglied Gutachterkommission Ehrenpreis für guten Wohnungsbau, Wohnen im Alter und vorbildliche Sanierung seit 02.07.2008
Mitglied Gutachterkommission für den Wettbewerb Denkmalschutz und Neues Bauen seit 02.07.2008
Mitglied IT-Kommission seit 02.07.2008
Wahlperiode 2002-2008    
Mitglied IT-Kommission seit 05.10.2006
Mitglied Bauleitplankommission seit 12.06.2002
Mitglied Bezirksausschuss-Satzungskommission seit 12.06.2002
Mitglied Regionaler Planungsverband München von 12.06.2002 bis 16.06.2004
Mitglied SoBoN-Kommission seit 23.02.2005
Mitglied Steuerungsgruppe Verwaltungsreform seit 12.06.2002
Vertretung im Aufsichtsrat Gemeinnützige Wohnungsfürsorge AG München (Gewofag) seit 12.06.2002
Vertretung im Aufsichtsrat Münchner Gesellschaft für Stadterneuerung mbH (MGS) seit 12.06.2002
Vertretung im Aufsichtsrat Portal München Betriebs-GmbH & CO KG von 09.10.2002 bis 26.10.2005
Vertretung im Hauptausschuss Bayerischer Städtetag seit 12.06.2002
Vertretung in der Hauptversammlung Deutscher Städtetag seit 12.06.2002
Vertretung in der Verbandsversammlung Zweckverband staatl. Gymnasium Pullach im Isartal seit 12.06.2002
Vertretung in der Vollversammlung Bayerischer Städtetag von 12.06.2002 bis 30.04.2008