Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schmid, Josef

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
Kulturreferat
Kulturreferat
Referat für Gesundheit und Umwelt
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Planungsausschuss des Regionalen Planungsverbandes München seit 08.10.2008
Mitglied Energiekommission von 02.07.2008 bis 05.10.2011
Mitglied Preisgericht "Opfer des Nationalsozialismus - Neue Formen des Erinnerns und Gedenkens" seit 02.07.2008
Mitglied SoBoN - Kommission seit 02.07.2008