Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Altmann, Johann

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2014-2020    
Vertretung in der Vollversammlung Bayerischer Städtetag seit 28.05.2014
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Aufsichtsrat der Münchner Volkshochschule seit 01.01.2009
Mitglied Bauleitplanungskommission seit 01.01.2009
Mitglied Beirat München 2018 seit 01.01.2009
Mitglied Hauptausschuss des Bayerischen Städtetages seit 01.01.2009
Mitglied Riembeirat seit 01.01.2009
Mitglied Verwaltungsbeirat Schulgebäude Lindwurmstr. 90 (FOS) seit 01.01.2009
Mitglied Verwaltungsbeirat Schulgebäude St.-Martin-Str. 30 (Grundschule) seit 01.01.2009
Mitglied Vollversammlung des Bayerischen Städtetages von 28.10.2009 bis 30.04.2014
Wahlperiode 2002-2008    
Vertretung im Beirat Justizvollzugsanstalt München seit 12.06.2002
Mitglied Riembeirat von 01.10.2003 bis 05.10.2006
Mitglied Steuerungsrunde Bewohnerbeteiligung Riem von 12.06.2002 bis 05.10.2006
Mitglied Taxikommission von 12.06.2002 bis 05.10.2006
Vertretung im Aufsichtsrat Gemeinnützige Wohnungsfürsorge AG München (Gewofag) von 12.06.2002 bis 06.07.2007