Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Quaas, Richard

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
Kulturreferat
Kulturreferat
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2014-2020    
Korreferent/in Referat für Arbeit uns Wirtschaft seit 20.07.2016
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Schrannenbeirat seit 23.07.2008
Mitglied Ankaufskommission der Städtischen Galerie im Lenbachhaus seit 02.07.2008
Vertretung im Philharmonischen Rat Münchner Philharmoniker seit 02.07.2008