Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schlagbauer, Georg

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
02.03.2008
Mandatsträger:
02.05.2008
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
Markthallen München
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Schrannenbeirat seit 23.07.2008
Mitglied Jury für die Preisverleihung des Erasmus-Grasser-Preises seit 02.07.2008