Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Babor, Reinhold

Wahlperiode:
1996-2002
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Positionen

 
Übersichten der aktuellen städtischen Funktionen der Wahlperiode 2020-2026
Korreferent
Verwaltungsbeirat/beirätin
Amt für soziale Sicherung
Münchner Stadtentwässerung
 

Übersichten von Positionen, in die das e.a. StR-Mitglied entsandt ist bzw. wurde

Position bei Zeitraum
Wahlperiode 2014-2020    
Vertretung in der Vollversammlung Bayerischer Städtetag seit 28.05.2014
Wahlperiode 2008-2014    
Mitglied Stiftungskuratorium der Hertie-Schenkung seit 17.12.2008
Mitglied Stadtratskommission zur Gleichstellung der Frauen seit 02.07.2008
Mitglied Taxikommission seit 02.07.2008
beratendes Mitglied Jury für die Preisverleihung der Landeshauptstadt München für den städtischen Hochschulpreis seit 02.07.2008
Wahlperiode 2002-2008    
Mitglied Kommission für Freie Kunst im öffentlichen Raum (Ortstermine) seit 16.06.2004
Beisitzer Studienstätte für Politik und Zeitgeschehen München e.V. seit 12.06.2002
Beratendes Mitglied Jury für die Preisverleihung der Landeshauptstadt München für herausragende universitäre Abschlussarbeiten und Dissertationen seit 12.06.2002
Mitglied Arbeitsausschuss "Kommunale Kinder- und Jugendplanung" seit 12.06.2002
Mitglied Beraterkreis für die Sanierung der städtischen Unterkünfte seit 12.06.2002
Mitglied Bezirksausschuss-Satzungskommission seit 12.06.2002
Mitglied Kommission von Kunst am Bau und im öffentlichen Raum seit 24.07.2002
Mitglied Taxikommission seit 12.06.2002
Vertretung im Aufsichtsrat Münchner Tierpark Hellabrunn AG seit 12.06.2002
Vertretung im Programmausschuss Pädagogisches Institut seit 12.06.2002
Vertretung in der Verbandsversammlung Zweckverband staatl. Gymnasium Pullach im Isartal seit 12.06.2002
Vertretung in der Vollversammlung Bayerischer Städtetag seit 12.06.2002