Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Thanheiser, Sven

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
12.06.1994
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Fraktion/Gruppierung

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2002-2008    
SPD-Fraktion von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
SPD-Fraktion von 25.09.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
CSU-Fraktion von 01.05.1996 bis 15.09.1997 Mitglied
Neue Demokratie von 16.09.1997 bis 16.09.2001 Mitglied
Wahlperiode 1994-1996    
CSU-Fraktion von 29.06.1994 bis 30.04.1996 Mitglied