Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Benker, Siegfried

Wahlperiode:
2008-2014
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Fraktion/Gruppierung

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2008-2014    
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion von 01.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
Wahlperiode 1996-2002    
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied