Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Naz, Cumali

Wahlperiode:
2020-2026
Gewählt am:
16.03.2014
Mandatsträger:
01.05.2014
Lebenslauf:
Geboren am 1.9.1961, verheiratet, zwei Kinder. Politologe, Sozialpädagoge.
Stadtrat seit Mai 2014.
Migrationspolitischer Sprecher der SPD/Volt-Fraktion.
Mitglied im Sozial-, Bildungs-, Sport- und Kreisverwaltungsausschuss.
Mitglied der Stadtratskommission für Integration.
Beratendes Mitglied des Sportbeirates und des Migrationsbeirates.
Mitglied des Aufsichtsrates der Münchner Volkshochschule GmbH und Münchner Raumentwicklungsgesellschaft
mbH (MRG).
Jurymitglied für die Preisverleihung des Phönix-Preises.
Jurymitglied für die Preisverleihung des Erasmus-Grasser-Preises.

Schwerpunkte:
- Integrations- und Flüchtlingspolitik,
- Sportförderung,
- Kommunales Bildungsmanagement
- Förderung des interkulturellen und interreligiösen Dialogs.
  Naz, Cumali
Stadtratsarbeit:
Web-Adresse 1:
Web-Adresse 2:
 

Fraktion/Gruppierung

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2020-2026    
SPD / Volt - Fraktion seit 01.05.2020 Mitglied
Wahlperiode 2014-2020    
SPD-Fraktion von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied