Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Danner, Herbert

Wahlperiode:
2008-2014
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Fraktion/Gruppierung

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied