Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Assal, Josef

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Fraktion/Gruppierung

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
SPD-Fraktion von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
SPD-Fraktion von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied