Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schmid, Josef

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Fraktion/Gruppierung

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
CSU-Fraktion von 01.05.2014 bis 31.05.2019 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
CSU-Fraktion von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
Wahlperiode 2002-2008    
CSU-Fraktion von 01.01.2007 bis 30.04.2008 Vorsitz
CSU-Fraktion von 02.05.2002 bis 11.12.2006 Mitglied