Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Sabathil, Ursula

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
18.03.1990
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

Fraktion/Gruppierung

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Freie Wähler von 05.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER von 20.04.2016 bis 05.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
CSU-Fraktion von 01.05.2008 bis 06.12.2011 Mitglied
FW von 29.03.2012 bis 01.05.2013 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
CSU-Fraktion von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
CSU-Fraktion von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied