Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Bauer, Reinhard

Wahlperiode:
2008-2014
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2008-2014    
Bauausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 25.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied