Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Lorenz, Andreas

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2002-2008    
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 25.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 25.01.2006 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 03.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied