Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Thanheiser, Sven

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
12.06.1994
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2002-2008    
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 29.03.2004 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 29.03.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der SPD)
von 04.10.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 04.10.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 25.09.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der nDem)
von 01.01.1996 bis 24.09.2001 Mitglied