Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Monatzeder, Hep

Wahlperiode:
2008-2014
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Bauausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
Finanzausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
Vollversammlung
(als Mitglied der grunen)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der grunen)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Bauausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
Finanzausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Vorsitz
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünen)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der Grünen)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Bauausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
Finanzausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünen)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der Grünen)
von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied