Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Caim, Eva Maria

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
10.03.1996
Mandatsträger:
02.05.1996
Lebenslauf:
Verheiratet, ein erwachsener Sohn, Krankenschwester. Stadträtin der BAYERNPARTEI.
Mitglied im Gesundheits- und im Finanzausschuss.

Ich trete ein:

- für eine Gesundheits-, Sozial- und Seniorenpolitik, die allen Münchnerinnen und Münchnern eine zeit- gemäße, qualitative Versorgung im Krankheitsfall sichert.
- für die Voranstellung der Bedürfnisse der Menschen vor jeder Wirtschaftlichkeitsüberlegung, damit der medizinische, therapeutische und pflegerische Fortschritt allen zugänglich ist und bleibt.
- für eine Weiterentwicklung der Versorgungs- und Wohnformen für alte und behinderte Menschen.
- für Präventionsmaßnahmen über alle Generationen hinweg.
  Caim, Eva Maria
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Umweltausschuss
(als Mitglied der BayP)
seit 13.02.2019 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der BayP)
seit 08.09.2016 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der BayP)
seit 08.09.2016 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 31.08.2018 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BayP)
seit 08.09.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürglM)
von 30.03.2016 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 29.03.2016 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
seit 01.12.2018 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der CSU)
von 29.09.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 01.05.2004 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 27.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 23.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der CSU)
von 23.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sozialhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied