Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Benker, Siegfried

Wahlperiode:
2008-2014
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2008-2014    
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der grunen)
von 02.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der grunen)
von 02.05.2008 bis 01.10.2012 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Sozialhilfeausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünen)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der Grünen)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 01.01.1996 bis 12.12.2001 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sozialhilfeausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünen)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der Grünen)
von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied