Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schmid, Helmut

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
18.03.1984
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2014 bis 08.07.2014 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 15.03.2006 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.2006 bis 15.03.2006 Mitglied
Schulausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.2006 bis 15.03.2006 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.2006 bis 15.03.2006 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der SPD)
von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied