Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Weisenburger, Sebastian

Wahlperiode:
2014-2020
Lebenslauf:
Geboren 1983 in Karlsruhe, verheiratet, zwei Kinder.
Studium der Philosophie, Politikwissenschaft und Kommunikationswissenschaft an der LMU in München.

Mitglied in den Ausschüssen für Kinder- und Jugendhilfe, Bildung, Arbeit und Wirtschaft und Finanzen.

Mitglied im Aufsichtsrat der Münchener Tierpark Hellabrunn AG, der Spielraumkommission und der Europakommission.
Vorsitzender des Bezirksausschusses 18 (Untergiesing-Harlaching).

sebastian-weisenburger.de
  Weisenburger, Sebastian
Adresse:
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste, Rathaus, Marienplatz 8, 80331 München
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2020-2026    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der Grünenn)
seit 13.05.2020 Mitglied
Bildungsausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
seit 13.05.2020 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
seit 13.05.2020 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
seit 13.05.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünenn)
seit 01.05.2020 Mitglied
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
IT-Ausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der Grünenn)
von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied