Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Vogelsgesang, Frieder

Wahlperiode:
2014-2020
Mandatsträger:
01.04.2018
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 02.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge
(als Mitglied der CSU)
von 25.04.2018 bis 01.01.2019 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 25.04.2018 bis 02.10.2019 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 25.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 25.04.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 24.07.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied