Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Meier, Brigitte

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2008-2014    
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 17.12.2008 bis 30.06.2010 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.06.2010 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 16.12.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 16.12.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.06.2010 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der SPD)
von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Sozialhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sozialhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 31.01.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied