Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Lindner-Schädlich, Constanze

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
18.03.1984
Lebenslauf:
Geboren am 18. September 1944, verheiratet, Chemotechnikerin.

Seit 1984 Mitglied des Stadtrates.

Kommunalpolitische Schwerpunkte:
• Stadtentwicklung und Stadtplanung,
• Wohnungsbau,
• Umweltschutz,
• Energie- und Verkehrspolitik.

Mitarbeit in den Ausschüssen Stadtplanung und Bauordnung, Umweltschutz und Kommunales.
Stellvertretende Vorsitzende der SPD-Stadtratsfraktion; Mitglied des Ältestenrates.
  Lindner-Schädlich, Constanze
Adresse:
stellvertr. Fraktionsvorsitzende, SPD, Nadistraße 137, 80809 München
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Riemausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Riemausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der SPD)
von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied