Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Kaplan, Hans Dieter

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
18.03.1990
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
IT-Ausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Vorsitz
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2014 bis 11.05.2016 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
seit 01.12.2018 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der SPD)
von 29.09.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 07.05.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 07.05.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sozialhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 03.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied