Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Bär, Sabine

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
16.03.2014
Mandatsträger:
01.05.2014
Lebenslauf:
Geboren am 11.6.1979 in München, eine Tochter, Dipl. -Informatikerin, Master of Business Administration, CSU-Ortsvorsitzende im Perlacher Forst, Kreisgeschäftsführerin im Kreisverband IV.
Seit 2014 Mitglied des Münchner Stadtrats.

Stv. Sprecherin im IT-Ausschuss, in der IT-Kommission und im Verwaltungs- und Personalausschuss. Mitglied im Finanz-, Gesundheits-, Sport- und Kreisverwaltungsausschuss. Radverkehrsbeauftragte.

Mitglied des Aufsichtsrates der München Stift GmbH sowie Mitglied des Beirates der Portal München Betriebs-GmbH & Co KG.

Zuständige Verwaltungsbeiratsgebiete: Kindertagesbetreuung und Kommunales Bildungsmanagement.
  Bär, Sabine
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
IT-Ausschuss
(als Mitglied der CSU)
seit 01.01.2018 Mitglied
Bildungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 01.07.2016 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
seit 20.11.2016 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
seit 28.05.2014 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
seit 28.05.2014 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 08.07.2014 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der CSU)
seit 28.05.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der CSU)
seit 28.05.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der CSU)
seit 28.05.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
seit 01.05.2014 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Finanzausschuss
(als Mitglied der fraktionslos)
seit 01.12.2018 Mitglied