Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Danner, Herbert

Wahlperiode:
2008-2014
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Bauausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der grunen)
von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied