Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Anker, Ingrid

Wahlperiode:
2002-2008
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der SPD)
von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Schul- und Sportausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied