Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Zöttl, Vinzenz

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
10.03.1996
Mandatsträger:
01.05.1984
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 23.10.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied