Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Wolfswinkler, Hans

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
18.03.1990
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2002-2008    
Kommunalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Kommunalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied