Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Wittmann, Mechthilde

Wahlperiode:
2002-2008
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der CSU)
von 15.12.2011 bis 23.10.2013 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 23.10.2013 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 23.10.2013 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 23.10.2013 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Riemausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Riemausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied