Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Progl, Richard

Wahlperiode:
2014-2020
Mandatsträger:
01.09.2010
Lebenslauf:
Geboren am 17.8.1979, Diplom-Betriebswirt (FH), verheiratet, zwei Töchter. Stadtrat der BAYERNPARTEI seit 2010.
Korreferent des Personal- und Organisationsreferats.
Mitglied im Kreisverwaltungsausschuss, Kommunalausschuss, Verwaltungs- und Personalausschuss und IT-Ausschuss.

Kommunalpolitische Schwerpunkte:
- München als bayerische Landeshauptstadt statt Allerweltsmetropole
- Liberalitas bavariae statt Verbotspolitik und Überwachung
- Vorrang für Münchner statt unkontrolliertes Wachstum
- Mobilität für alle statt Radl-Dogmatik und Dauer-Stau
- Förderung des hiesigen Mittelstandes
  Progl, Richard
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2020-2026    
IT-Ausschuss
(als Mitglied der FDPBP)
seit 13.05.2020 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der FDPBP)
seit 13.05.2020 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der FDPBP)
seit 13.05.2020 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der FDPBP)
seit 13.05.2020 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der FDPBP)
seit 13.05.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der FDPBP)
seit 01.05.2020 Mitglied
Wahlperiode 2014-2020    
IT-Ausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 31.12.2017 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürglM)
von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der buerglmi)
von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der Bürg)
von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der BP)
von 27.06.2012 bis 01.05.2013 Mitglied
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der BP)
von 01.11.2010 bis 27.06.2012 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der BP)
von 06.10.2010 bis 27.06.2012 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der BP)
von 29.09.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der BP)
von 06.10.2010 bis 01.05.2013 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der Bürg)
von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Schul- und Sportausschuss
(als Mitglied der BP)
von 06.10.2010 bis 31.10.2010 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der BP)
von 06.10.2010 bis 07.05.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BP)
von 01.09.2010 bis 01.05.2013 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Bürg)
von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied