Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schmidbauer, Mario

Wahlperiode:
2014-2020
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der BayP)
von 13.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Bildungsausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.10.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürglM)
von 30.03.2016 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 29.03.2016 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 21.05.2014 bis 08.07.2014 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der CSU)
von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Schul- und Sportausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 22.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 22.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Sportausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.08.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 27.06.2001 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der CSU)
von 03.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied