Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Krieger, Sabine

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Bauausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Bildungsausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 30.07.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Umweltausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der grunen)
von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Schul- und Sportausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der grunen)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Riemausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 11.08.2003 bis 22.10.2003 Mitglied
Schulausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünen)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied