Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Dietrich, Lydia

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der Grünenn)
von 28.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünenn)
von 01.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 07.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der grunen)
von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der grunen)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der grunen)
von 02.05.2008 bis 01.10.2012 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Sportausschuss
(als Mitglied der Grünen)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Grünen)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied