Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schmitt, Irene

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2008-2014    
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der SPD)
von 29.09.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 15.03.2006 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied