Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Gradl, Nikolaus

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Adresse:
Rathaus, Marienplatz 8, 80313 München
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2020-2026    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPDV)
seit 13.05.2020 Mitglied
IT-Ausschuss
(als Mitglied der SPDV)
seit 13.05.2020 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPDV)
seit 13.05.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPDV)
seit 01.05.2020 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Finanzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Schulausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 15.03.2006 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied