Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Boesser, Ulrike

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 22.10.2019 Mitglied
Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge
(als Mitglied der SPD)
von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
Umweltausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Riemausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied