Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Assal, Josef

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 13.02.2019 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 29.07.2015 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürglM)
von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der buerglmi)
von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied