Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Amlong, Christian

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 15.11.2016 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
IT-Ausschuss bis 31.12.2017
(als Mitglied der SPD)
von 29.09.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der SPD)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied