Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schmid, Josef

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 31.05.2019 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 13.02.2019 Vorsitz
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 05.11.2018 Vorsitz
Kommunalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 05.11.2018 Vorsitz
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 05.11.2018 Vorsitz
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 27.11.2018 Vorsitz
Umweltausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 05.11.2018 Vorsitz
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2014 bis 20.05.2014 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der CSU)
von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Schul- und Sportausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 05.10.2011 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 01.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 27.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 26.01.2005 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 01.05.2004 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 26.01.2005 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 12.05.2004 bis 30.04.2008 Mitglied