Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Offman, Marian

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
Geb. 1948 in München. Dort Studium der BWL. Verheiratet, zwei Kinder. Mittelständler in der Wohnungswirtschaft. Im Vorstand der IKG München und Oberbayern. Vorsitzender des politischen Beirats für das NS-Dokumentationszentrum. Mitglied im Kinder- und Jugendhilfe-, Kultur-, Planungs- und Sozialausschuss. Sozial- und energiepolitischer Sprecher.

Ziele:
- Familiengerechter Wohnungsbau mit erschwinglichen Mieten.
- Zusätzliche Kinderkrippen, Kindergärten, Horte.
- München als kinderfreundliche Stadt.
- Erhalt des sozialen Gleichgewichts.
- Respekt und Anerkennung für die ältere Generation.
- München muss Kulturhauptstadt bleiben.
- Nein zu Rechtspopulismus und Rassismus.
  Offman, Marian
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
seit 27.11.2019 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 15.11.2016 bis 15.07.2019 Mitglied
Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 01.01.2019 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der SPD)
seit 22.10.2019 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 15.07.2019 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der SPD)
seit 24.07.2019 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 15.07.2019 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 15.07.2019 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
seit 24.07.2019 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
seit 22.10.2019 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 15.07.2019 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
seit 15.07.2019 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 25.01.2006 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 25.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 22.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied