Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Eisenreich, Georg

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
Geboren am 6.12.1970 in München, selbständiger
Rechtsanwalt.

Mitglied im Bau- und im Kulturausschuss,
Kreisvorsitzender der CSU München Süd.

Kommunalpolitische Ziele:

Schaffung besserer Investitionsbedingungen;

verstärkter Bau leistungsfähiger Verkehrswege
wie die Untertunnelung des Mittleren Rings,
genug Parkplätze und attraktiver Ausbau des
MVV;

Abbau von Bürokratie;

respekt- und rücksichtsvolles Miteinander der
Generationen;

Förderung von Kunst und Kultur sowie Pflege
Bayerischer Bräuche und Traditionen.
  Eisenreich, Georg
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2002-2008    
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied