Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Altmann, Johann

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge
(als Mitglied der BayP)
von 30.09.2015 bis 01.01.2016 Mitglied
Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge
(als Mitglied der BayP)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 01.01.2019 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der BürglM)
von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der BürglM)
von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der buerglmi)
von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der BayP)
von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der BürgerlM)
von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der BürglM)
von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der buerglmi)
von 02.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der Bürg)
von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der FW)
von 27.06.2012 bis 01.05.2013 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der Bürg)
von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der FW)
von 01.01.2009 bis 01.05.2013 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der Bürg)
von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Bauausschuss
(als Mitglied der FW)
von 01.01.2009 bis 01.05.2013 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der FW)
von 01.01.2009 bis 27.06.2012 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der FW)
von 01.01.2009 bis 27.06.2012 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der FW)
von 01.01.2009 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der Bürg)
von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der FW)
von 01.01.2009 bis 01.05.2013 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der Bürg)
von 05.06.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Sozialhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Gesundheits- und Krankenhausausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 05.10.2006 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.2005 bis 05.10.2006 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 01.05.2004 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 05.10.2006 Mitglied
Riemausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.10.2003 bis 05.10.2006 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.10.2003 bis 05.10.2006 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 14.08.2006 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der fw)
von 15.08.2006 bis 30.04.2008 Mitglied