Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Quaas, Richard

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2014 bis 08.07.2014 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 27.11.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 23.05.2009 bis 19.05.2010 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 06.04.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 12.05.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied