Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Söllner-Schaar, Constanze

Wahlperiode:
2008-2014
Gewählt am:
02.03.2008
Mandatsträger:
02.05.2008
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Bauausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge
(als Mitglied der SPD)
von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
Kulturausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Bauausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Schul- und Sportausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 16.12.2008 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der SPD)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der SPD)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied